Kontakt

Stammesvorstand Selina Mick, Lars Keimeier, Yule-Sophie Richau

Stammesvorstand Lars Keimeier, Yule-Sophie Richau, Selina Mick

Vorstand

vorstand@dpsg-lh.de

Selina MickStammesvorsitzende:
Selina Mick
Auf den Äckern 14
59348 Lüdinghausen
Telefon: 0172/6009651

selina.mick@dpsg-lh.de

Stammesvorsitzende:
Yule-Sophie Richau
Alter Josefsgraben 9
59348 Lüdinghausen
Telefon: 0162/1079477

yule-sophie.richau@dpsg-lh.de

Stammeskurat:
Lars Keimeier
Azaleenstr. 4a
59348 Lüdinghausen
Telefon: 02591/233229

lars.keimeier@dpsg-lh.de

Vorstand vom Förderverein:

foerderverein@dpsg-lh.de
Weitere Infos zum Förderverein…

Leiterrunde

leiterrunde@dpsg-lh.de

Die Leiter der einzelnen Gruppen sind auf den Gruppenseiten aufgeführt.

Ansprechpartner

Öffentlichkeitsarbeit:
Yule-Sophie Richau
presse@dpsg-lh.de

Projekt Jurtenburg:
Amandus Petrausch
Telefon: 0152/28930933
amandus.petrausch@dpsg-lh.de

Kassierer:
Lukas Niehues
kassierer@dpsg-lh.de

Material:
Daniel David
Telefon: 0170/1430013
material@dpsg-lh.de

Claim-Wart:
Alexandra Thyroff
Telefon: 02591/8924963
claimwart@dpsg-lh.de

Rüsthaus-Sammelbesteller:
Florian Janich
sammelbesteller@dpsg-lh.de

Webmaster:
Tobias „Rocky“ Petrausch
webmaster@dpsg-lh.de

SAJ St. Felizitas (Sachausschuss Jugend):
Lars Keimeier
lars.keimeier@dpsg-lh.de

JOTA/Funk (Jamboree on the air):
Johann F. Borger
johnny@dpsg-lh.de

Elternbeirat

Manfred Ickerott
manfredickerott@web.de

Bettina David
Telefon: 02591/22833 | bdavid@gmx.de

Alexandra Herold
Telefon: 02591/980370 | dr.alexandra.herold@web.de

Johann F. Borger
Telefon: 02591/88737 | johnny@dpsg-lh.de

Die Kontaktdaten auf dieser Seite und der gesamten Website sind nur für die private Kontaktaufnahme gedacht. Jegliche anderweitige Verwendung wie die Aufnahme in E-Mail-Verteiler oder die Zusendung von Werbemails ist hiermit strengstens untersagt!