Kontakt

Vorstand


vorstand@dpsg-lh.de

Florian JanichStammesvorsitzender:
Florian Janich
Paterkamp 82f
59348 Lüdinghausen
Telefon: 02591/9140071, 0151/16557345

florian.janich@dpsg-lh.de

Yule-Sophie RichauStammesvorsitzende:
Yule-Sophie Richau
Alter Josefsgraben 9
59348 Lüdinghausen
Telefon: 0162/1079477

yule-sophie.richau@dpsg-lh.de

Lars KeimeierStammeskurat:
Lars Keimeier
Azaleenstr. 4a
59348 Lüdinghausen
Telefon: 02591/233229

lars.keimeier@dpsg-lh.de

Vorstand vom Förderverein:

foerderverein@dpsg-lh.de
Weitere Infos zum Förderverein…

Leiterrunde

leiterrunde@dpsg-lh.de

Die Leiter der einzelnen Gruppen sind auf den Gruppenseiten aufgeführt.

Ansprechpartner

Öffentlichkeitsarbeit:
Yule-Sophie Richau
presse@dpsg-lh.de

Pfadiheim Jurtenburg:
Amandus Petrausch
Telefon: 0152/28930933
amandus.petrausch@dpsg-lh.de

Kassierer:
Lukas Niehues
kassierer@dpsg-lh.de

Material:
Daniel David
Telefon: 0170/1430013
Fabian Lückener
Telefon: 0162/9492198
material@dpsg-lh.de

Claim-Wart:
Neele Bechatzek
Telefon: 0176/82764295
claimwart@dpsg-lh.de

Rüsthaus-Sammelbesteller:
Florian Janich
sammelbesteller@dpsg-lh.de

Webmaster:
Tobias „Rocky“ Petrausch
webmaster@dpsg-lh.de

SAJ St. Felizitas (Sachausschuss Jugend):
Lars Keimeier
lars.keimeier@dpsg-lh.de

JOTA/Funk (Jamboree on the air):
Johann F. Borger
johnny@dpsg-lh.de

Elternbeirat

elternbeirat@dpsg-lh.de

Alexandra Herold
Bettina David
Eva Kleimann
Philippine Mörs
Simone Kersting
Karin Cramer
Ingo Braun
Johann F. Borger

Die Kontaktdaten auf dieser Seite und der gesamten Website sind nur für die private Kontaktaufnahme gedacht. Jegliche anderweitige Verwendung wie die Aufnahme in E-Mail-Verteiler oder die Zusendung von Werbemails ist hiermit strengstens untersagt!